建瓯K1路(高铁建瓯西站-东门汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
建瓯K1路公交车,始发站为高铁建瓯西站,终点站为东门汽车站,共停靠25个公交站点,有欢乐世界、瑶坪、三里园、天玺华府上峰景城等。线路运营时间为06:35-22:00,全程行驶约13.28公里。此外,建瓯K1路公交车还可以与建瓯K3路、建瓯K2路、建瓯K1路、建瓯8路、建瓯10路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供建瓯K1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:06:35 - 22:00
线路里程:约13.28公里
建瓯公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
建瓯K1路
高铁建瓯西站-东门汽车站
相关公交
换乘信息
高铁建瓯西站
三里园
宏业小区北门
建州不夜城
瓯宁派出所
住房和城乡建设局
宏发江景北门
通济小学
南门市场
实验小学
安泰
小校场路口
二处口
中晟华庭
招呼站
东岳庙
竹海小学路口
东门汽车站