建阳9路(溪源-西区公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
建阳9路公交车,始发站为溪源,终点站为西区公交站,共停靠18个公交站点,有回瑶、玉田、洪尾、溪尾等。线路运营时间为06:50-17:50,全程行驶约13.05公里。此外,建阳9路公交车还可以与建阳15B路、建阳15路、建阳16路、建阳9路、建阳K2路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供建阳9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:06:50 - 17:50
线路里程:约13.05公里
南平建阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
建阳9路
溪源-西区公交站
相关公交
换乘信息
玉田
洪尾
奇英彩印
白茶布
龙翔科技园
水南加油站
南阳新村
南郡首府
财富广场
汽车站
总工会
步行街(交通银行)
西门
建发悦城
西区公交站