邵武8路[A线](晒口-建材市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
邵武8路[A线]公交车,始发站为晒口,终点站为建材市场,共停靠18个公交站点,有晒口办事处、新丰路口、同青新村、同青溪水厂等。线路运营时间为07:22-18:05,全程行驶约11.42公里。此外,邵武8路[A线]公交车还可以与邵武8路[A线]、邵武20路、邵武17路、邵武9路、邵武2路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供邵武8路[A线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:07:22 - 18:05
线路里程:约11.42公里
闽运公交邵武公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
邵武8路[A线]
晒口-建材市场
相关公交
换乘信息
晒口
新丰路口
同青新村
同青溪水厂
莆常村
猴子山
华美达酒店
熙春公馆
名仕豪庭
闽福花园
天城大酒家
邵武四中
杏林苑
老干部活动中心
五四路口
邵武六中
建材市场