光泽1路(龙厦名都-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
光泽1路公交车,始发站为龙厦名都,终点站为火车站,共停靠15个公交站点,有敬老院路口、稽征所、茶市街、文昌小学等。线路运营时间为06:40-20:32,全程行驶约3.85公里。此外,光泽1路公交车还可以与光泽15路、光泽10路、光泽2路、光泽县3路、光泽9路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供光泽1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:06:40 - 20:32
线路里程:约3.85公里
光泽公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
光泽1路
龙厦名都-火车站
相关公交
换乘信息
敬老院路口
稽征所
茶市街
文昌小学
第一中学(文昌路)
县政府(文昌路)
妇幼保健所
招呼站
钟楼
老汽车站
乌君州公园
林业局
五车队
火车站