邵武1路(窑北公交首末站-金山碧水)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
邵武1路公交车,始发站为窑北公交首末站,终点站为金山碧水,共停靠22个公交站点,有养马洲、中储粮、综合农场(邵武)、医药站等。线路运营时间为06:40-19:00,全程行驶约9.72公里。此外,邵武1路公交车还可以与邵武15路、邵武5路、邵武11路、邵武2路、邵武3路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供邵武1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:06:40 - 19:00
线路里程:约9.72公里
闽运邵武公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
邵武1路
窑北公交首末站-金山碧水
相关公交
换乘信息
中储粮
综合农场(邵武)
医药站
二级站
中心站
越王小学
火车站(邵武)
太阳城(邵武)
晨曦幼儿园
白石前
体育馆(邵武)
新华书店
大巷口
住房公积金中心
市立医院(邵武)
交通运输局
音乐喷泉广场
闽福花园
天城大酒家
金山碧水