漳墩专线(漳墩-建阳汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
漳墩专线,始发站为漳墩,终点站为建阳汽车站,共停靠70个公交站点,有漳墩民族中学、漳墩镇政府、廖墩、水生碓等。线路运营时间为06:00-16:20,全程行驶约48.5公里。此外,漳墩专线还可以与漳墩专线、水吉专线、武夷新区工业园区专线、建阳7路、建阳K2路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供漳墩专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南平
运营时间:06:00 - 16:20
线路里程:约48.5公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
漳墩专线
漳墩-建阳汽车站
相关公交
换乘信息
漳墩
回龙街口
白桥
宏昱木业
七里排
仁山一桥
仁山二桥
安口村北
安口村南
黄家店村北
黄家店村委
麻源
煌家龙窑
尤岭
七姑村北
七姑村综合文化站
七姑村南
七姑葡萄基地
徐墩村
范头
外历
水尾小学
刘墩
埂头村口
埂头
电商物流园
南平农校
宋慈广场
市立医院
金茂广场
二中
总工会
汽车站(民主南路)
建阳汽车站